
Поздняя ночная драка, разразившаяся на курорте Карон, закончилась тем, что норвежский мужчина убил британского туриста
Инцидент произошел в 4:00 утра, когда гражданин Великобритании Амитпал Сингх Баджадж, который был в отпуске со своей сингапурской женой и двумя маленькими детьми, вступил в перепалку с Роджером Буллманом из-за шума, доносившегося из комнаты последнего.
Мистер Буллман был пьян, а охрана уже дважды посетила его комнату, чтобы попросить его не шуметь. Когда мистер Баджадж вступил с норвежцем в драку, он ударил мистера Буллмана в плечо ножом для стейка.
Мистер Буллман, обучавшийся боевым искусствам, схватил британца и начал душить его. Он говорит, что не хотел убивать противника.
Он был обвинен в непредумышленном убийстве и освобожден под залог провинциальным судом Пхукета. Теперь он должен оставаться в Таиланде до судебного заседания.
Британские чиновники окажут семье г-на Бахажа финансовую помощь.
Источник: The Thaiger. Перевод: Анна Бойко.